Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Бюджет Воронежской области скорректирован в интересах борьбы с CОVID-19

19:31 09.07.2020
1 мин
0
1540

Угроза распространения коронавирусной инфекции продиктовала и новые корректировки в региональный бюджет, которые приняты на очередном заседании Воронежской областной Думы. Так, 1,3 млрд. рублей, которые поступили из федерального бюджета, направят на оснащение дополнительного коечного фонда в медучреждениях, оказывающих помощь больным CОVID-19. Еще 38 миллионов депутаты выделили на подключение к инженерным сетям нового инфекционного медцентра в Воронеже. Кроме того, почти 80 млн. руб. дали региональному департаменту образования на летнюю оздоровительную кампанию школьников. Напомним: из-за пандемии полноценный отдых детей начнется только с середины июля.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— Доходная часть бюджета Воронежской области увеличена на 4,6 млрд. рублей. Значительная часть поступивших средств будет направлена на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, социальные выплаты безработным гражданам, а также на мероприятия в рамках борьбы с COVID-19. Стимулирующие выплаты медикам увеличиваются на 745 млн. рублей. Кроме того, из резервного фонда российского правительства выделяются около 100 млн. рублей для соцработников, которые помогают одиноким гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22450399398804