Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Более 8 тысяч ковидных коек развернули в Воронежской области

17:51 25.10.2021
2 мин
0
912

Количество коек, предназначенных для ковидных больных, в Воронежской области достигло 8 005. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 25 октября.

На сегодняшний день в стационарах находится 7 435 заболевших. Из-за ухудшения эпидобстановки места для ковид-пациентов открыли не только на базе медицинских учреждениях, но и в двух учреждениях соцзащиты: областном геронтологическом центре в Воронеже и доме-интернате для престарелых и инвалидов в Калачеевском районе. Также под ковидарии перепрофилировали роддома в Семилуках и Богучаре, в Воронеже перепрофилировали родильный дом №3 – полностью, а №2 – частично.

Разворачивание дополнительных коек требует серьезных материальных ресурсов и организационных моментов, включая создание «красных зон», обеспечение особой эпидемиологической безопасности. Плюс для этих коек необходимы дополнительный медперсонал, лекарства, медицинский кислород. Предел возможности существует, но люди не перестали болеть. Есть те, у кого случаются инфаркты, инсульты, травмы. Мы временно приостановили оказание плановой медицинской помощи. Те, кто могут потерпеть какое-то время, получат её позже, – подчеркнула замруководителя департамента здравоохранения Наталия Нехаенко.

Чтобы защитить себя от коронавируса надо соблюдать несколько важных правил: вакцинироваться, часто мыть руки водой с мылом или обрабатывать их спиртосодержащим антисептиком, держаться на безопасном расстоянии от чихающих и кашляющих людей, носить маску в окружении других людей, при недомогании оставаться дома и вызвать врача.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,8537769317627