Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Более 40% выявленных случаев коронавируса в Воронежской области – завозные

19:38 30.04.2020
2 мин
0
3194

Меньше, чем вчера и позавчера, но все равно много. За последние сутки в Воронежской области выявлено еще 34 носителя covid-19. Таким образом, общее количество людей с подтвержденным диагнозом вплотную приблизилось к пяти сотням. Если точнее — на данный момент их 493. Число выздоровевших увеличилось до 87 человек. Умерли девять. Последняя жертва — 68-летний мужчина. Он скончался вчера в больнице №8. Как отмечает Роспотребнадзор, более 40% случаев заражения — завозные. Другими словами, речь идет о людях, приехавших в Воронежскую область из других регионов. В основном, Москвы и Подмосковья. У половины пациентов болезнь протекает бессимптомно. Тем не менее, санитарные врачи уверяют, что темпы прироста инфицированнных позволяют строить благоприятный прогноз на ближайшее время, но только при жестком соблюдении режима самоизоляции. Это особенно важно в преддверии майских праздников. Как показывает общероссийская статистика, в последние дни по всей стране резко выросли продажи товаров для пикника. В том числе шампуров, мангалов и угля. Власти настоятельно просят воронежцев не искушать судьбу. Иначе через 1,5 — 2 недели можно ожидать очередного всплеска заболеваемости. К тому же в регионе действует особый противопожарный режим. Всех, кто разжигает костры, ждет штраф.

Что касается России в целом, то она перешагнула психологический рубеж в 100 тысяч заболевших и стремительно движется к 7 месту в мире. Сейчас его занимает Турция — там 118 тысяч инфицированных. Всего на планете коронавирус диагностирован у 3216 тысяч человек.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22460889816284