Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Более 35 тысяч воронежцев получили бесплатные лекарства от коронавируса

12:32 22.01.2021
1 мин
0
2101
Больные находятся на домашнем лечении

Выдача бесплатных лекарств пациентам с коронавирусной инфекцией началась с 16 ноября. Медикаменты смогли получить уже 35 751 житель Воронежской области, которые проходят лечение амбулаторно. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

На амбулаторном лечении, то есть домашнем, находятся пациенты с лёгкой и среднетяжёлой формой COVID-19, а также с пневмонией. Важно, чтобы именно  врач поставил диагноз и оценил ход течения заболевания, ведь лечение и лекарства подбираются индивидуально.

Напомним, выдача медикаментов ещё продолжается. Для того чтобы их получить, достаточно обратиться к своему лечащему врачу, который и подберёт необходимую схему лечения, утвержденную Минздравом России.

Ранее мы сообщали, что в Воронежской области началась массовая вакцинация. Уже 4 375 жителей сделали бесплатную прививку от коронавируса, а 2 157 —  полностью иммунизировались, то есть привились двукратно. Стоит отметить, что решение о вакцинации воронежцы принимают добровольно.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22815895080566