Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Более 20% жителей Воронежской области сделали прививки от гриппа

12:19 22.10.2018
1 мин
0
2213
На сегодняшний день заболеваемость в регионе соответствует сезонному уровню

21,8% жителей Воронежской области — более 500 тысяч человек — уже сделали прививки от гриппа, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения. При этом, на сегодняшний день заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями в регионе соответствует сезонному уровню, ни одного случая заболевания гриппом зафиксировано не было.

Свыше 90 тысяч человек были вакцинированы по инициативе работодателей, за счет средств областного и муниципального бюджетов. Эпидемиологи отмечают, что этого количества достаточно для формирования иммунной прослойки. Тем не менее, в ноябре и первой декаде декабря вакцинация продолжится.

— Темпы вакцинации воронежцев в этом году соответствуют показателям предыдущих лет. Первая половина заказанной регионом вакцины – 408 тысяч доз – поступила в область в конце августа текущего года. В настоящее время она полностью израсходована. 
Вторая партия вакцины для взрослых ожидается в конце октября, детской — в начале ноября.

Также в ведомстве отметили, что рост заболеваемости гриппом в регионе ожидается в конце декабря и после новогодних каникул, поэтому для вакцинации есть еще время — иммунитет вырабатывается в течение двух недель.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22702312469482