Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Батальон Западного военного округа приступил к выполнению спецзадания в Воронеже

19:37 28.04.2020
1 мин
0
2505

Подготовка площадки к строительству нового инфекционного центра на пустыре рядом с 8-й больницей — в самом разгаре. Железнодорожный батальон механизации Западного военного округа выдвинулся из Подмосковья в Воронеж в конце прошлой недели — буквально сразу же после разговора президента с губернатором Александром Гусевым, в ходе которого и было принято решение о появлении в столице Черноземья быстровозводимой «инфекционки». Шестисоткилометровый бросок, и работы начались — буквально с марша. Сейчас идет расчистка территории и подготовка грунта под котлован. Задействованы 60 человек и 40 единиц техники. Через 2 месяца на этом пустыре вырастет больница на 200 коек, рассчитанная на лечение пациентов с covid-19. Это сейчас.

Потом, когда пандемия закончится, здание станут использовать для помощи другим больным, так что простаивать оно не будет. Медцентр в Воронеже возводится по типовому проекту Минобороны, который уже успешно реализуется в Хабаровске и подмосковном Подольске. Одновременно военные строители завершают работы еще на 6 объектах подобного рода. Всего же они возведут 16 таких больниц по всей стране.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23488688468933