Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Пешиков передал наборы к чаю богучарским врачам

11:03 11.11.2021
2 мин
0
824
Парламентарий также обсудил с врачами актуальные вопросы

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Александр Пешиков встретился с коллективом Богучарской районной больницы, чтобы морально поддержать своих земляков-медиков, и привез для персонала, работающего в красной зоне, продуктовые наборы. На встрече парламентарий узнал, какой помощи ждут врачи от депутатов. 

По словам сотрудников больницы, им сейчас действительно приходится очень нелегко. Хроническая усталость от круглосуточной работы в защитных костюмах, переживания за жизни больных и тревога за собственные семьи – все это серьезно сказывается на здоровье самих медиков. В связи с этим главный врач ЦРБ Алексей Греков предложил региональным парламентариям на законодательном уровне рассмотреть возможность организации бесплатного санаторно-курортного отдыха медиков, отработавших не одну волну COVID в красной зоне. 

«Пандемия коронавируса пришла в Россию полтора года назад. Все это время больные в красных зонах меняются, а медики остаются все те же. Наши врачи и медсестры работают на пределе своих возможностей, тем более, что большинство из них сами переболели ковидом. Двухнедельный отдых в санаториях помог бы им восстановиться и поправить свое здоровье. Медперсоналу нужны силы, чтобы бороться за пациентов», — добавил Алексей Греков.

«Ситуация с коронавирусом показала всем нам истинную роль медицины в жизни общества, настоящую ценность медиков, которые каждый день находятся на передовой борьбы с опасной болезнью. Наши врачи, медсестры, младший медперсонал приходят на помощь заболевшим, делая все возможное и даже невозможное. При этом они порой месяцами не видят свои семьи, так как вынуждены соблюдать самоизоляцию. Оказывать им помощь и поддержку – наш гражданский и просто человеческий долг», — отметил Александр Пешиков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22366094589233