Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

2 апреля в Воронеже начнёт работать «Центр семейной медицины»

19:09 29.03.2018
3 мин
0
3019

Проект уникальный, – больше сотни квалифицированных врачей, новейшее оборудование, европейские стандарты. Частную клинику строили и оснащали под пристальным вниманием прессы и власти. А в середине марта возможности центра высоко оценила и заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова, которая приехала в Воронеж с рабочим визитом. Теперь, спустя две недели, красную ленту вместе с основателями и руководством клиники перерезает глава региона Александр Гусев.

«Я очень надеюсь, что клиника будет существенным дополнением к тем услугам, которые предоставляют наши государственные медицинские учреждения, и мы сумеем найти правильный вариант взаимодействия, который поможет населению города и области получать дополнительные услуги, которые мы не можем предоставить в наших лечебных заведениях», — отметил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Говорит Виталий Иванов, главный врач «Центра семейной медицины»:
«У нас есть приглашенные специалисты, которые приехали из Санкт-Петербурга, Сибири, но в том числе — и доктора, которые до этого работали в Воронеже, в разных лечебных учреждениях. Другой вопрос, что мы можем себе позволить обеспечить стажировку, обучение этих врачей в различных клиниках и России, и зарубежья».

Несмотря на коммерческий базис клиники, здесь говорят: конкурировать будут не внутри страны, а с зарубежными центрами. Проект — в первую очередь, социальный, утверждает основатель медцентра, бизнесмен Александр Соловьев. По его словам, чтобы повысить качество медицинской помощи в регионе, подписали соглашение с Департаментом здравоохранения, а также с медуниверситетом и ВГУ: студенты будут проходить практику на лучшем оборудовании с опытными наставниками и смогут рассчитывать на дальнейшее трудоустройство. Кстати, выпускники ВГМУ — уже в числе партнеров центра. К примеру, доктор медицинских наук Михаил Шаферман руководит израильской клиникой. Он пообещал организовать интерактивные консультации воронежских врачей с израильскими коллегами по возникающим вопросам.

Говорит Михаил Шаферман, доктор медицинских наук (Израиль):
«Вот эти стремления помочь здравоохранению — в традициях воронежских медиков, в традициях воронежских промышленных предприятий. И я очень взволнован, что теперь эти традиции продолжаются уже в новом обществе, по-новому. Поверьте мне, что я не видел такой клиники в Израиле, где бы было сконцентрировано все новейшее технологическое оборудование, где бы был сконцентрирован такой потенциал».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19776892662048