Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

13 воронежских медиков отмечены государственными и региональными наградами

19:36 08.10.2019
3 мин
0
1266

За особые заслуги в сфере здравоохранения, подготовку кадров и многолетнюю работу, за наставничество и изобретательство: в правительстве региона вновь чествуют медиков. Присвоение почётных званий приурочили к Международному дню врача. На этот раз награды из рук губернатора Александра Гусева получили 13 человек. Большинство из них — профессора медуниверситета. Заведующий 4-й городской поликлиникой Сергей Бредихин стал заслуженным врачом Российской Федерации. А медалью «За труды во благо земли Воронежской» отметили Надежду Вериковскую — руководителя санатория имени Цюрупы, который находится в Лискинском районе, и где ежегодно лечатся порядка 14 тысяч человек, причем со всей страны. Успели поговорить и о достижениях регионального здравоохранения: их — немало! Взять, к примеру, масштабное строительство и реконструкцию медучреждений в рамках профильного нацпроекта. В ближайшие несколько лет внимание к этой сфере точно не ослабнет, заверил глава региона. Особое внимание будет уделяться не только материальной базе, но и самим врачам и медсестрам. А также (отдельным пунктом!) их взаимоотношениям с пациентами, которые должны стать более доверительными и доброжелательными.

Говорит Надежда Вериковская, главный врач санатория имени Цюрупы:
«Я скажу, что это очень значимо, потому что заслужить доверие и признание среди своих, там, где ты проработал не одно десятилетие — значительно сложнее, чем, например, в Москве, поэтому я очень благодарна за то, что я получила эту признательность, за то, что оценили меня. Благодарна правительству области и Александру Викторовичу Гусеву».

Говорит Сергей Бредихин, главный врач Воронежской городской поликлиники №4:
«Но я сразу хочу сказать, что награда — не только моя, а награда тех коллективов, где я работал. Это заслуга всех без исключения, потому что то, что удалось сделать за это время, удалось сделать потому, что я работал в прекрасных коллективах, им большое за это спасибо. Сегодня действительно много задач приходится решать, и я уверен в том, что система здравоохранения сделает все возможное, чтобы изменилась ситуация, и оценка нашего труда населением была совсем другой».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25122594833374