Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

12 июля в Воронежской области стартует летняя детская оздоровительная кампания

19:35 09.07.2020
2 мин
0
1313

Это произойдёт в ближайшее воскресенье. А потом, в течение следующей недели, откроется 23 загородных лагеря, которые смогут принять более 4,5 тысяч ребят. Это на 8 учреждений меньше, чем в прошлом году, поскольку не все оказались готовы к новым требованиям в условиях пандемии коронавируса. Например, в лагере отсутствует лицензированный санитарный блок или изолятор. Вместо 21 дня смена теперь будет длиться всего две недели, а наполняемость отрядов составит 50%. Родительские дни отменяются, общение будет проходить в дистанционном режиме. Также со следующей недели начнут работать и пришкольные лагеря дневного пребывания. Муниципальные смогут принять порядка 10 тысяч детей. Требования там будут менее строгими, без соблюдения режима обсервации, однако педагоги обязаны будут пройти тестирование на COVID-19. А вот палаточных лагерей и других передвижных форм летнего отдыха для школьников в этом году не планируется. В областном департаменте образования подчеркнули: новые требования Роспотребнадзора во всех детских оздоровительных учреждениях будут соблюдаться неукоснительно. Для этого из региональной казны выделено почти 90 миллионов рублей. На эти деньги, в частности, закупили рецикуляторы воздуха и будут проводить тесты на коронавирус.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

— Это тестирование всех сотрудников, независимо от того, если это аутсорсинг, если это работают дополнительные сотрудники — они тоже должны пройти тестирование. Второе: обязательный режим изоляции всех на всю лагерную смену. То есть, начиная от сотрудников, заканчивая ребятами, которые туда заходят, у них не будет возможности покидать территорию данного учреждения. Это рециркуляторы, которые призваны обеззараживать воздух. Во всех помещениях, которые существуют — проведение термометрии несколько раз в день. И несколько алгоритмов, которые будут действовать в случае выявления подозрения или рисков на заболевания.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23369216918945