Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

ЮВЖД укрепляет связи с регионами Центрального Черноземья

19:47 05.10.2020
2 мин
0
1412

День Юго-Восточной железной дороги в органах государственной власти впервые прошел в формате телемоста сразу с четырьмя регионами. Такой формат выбрали из-за неблагоприятной эпидобстановки. На онлайн-конференции присутствовали представители органов власти из Белгородской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Всего ЮВЖД обслуживает 11регионов, но эти четыре – полностью. От поздравлений быстро перешли к отчетам о  проделанной работе  по основным направлениям: грузовая работа, пассажирский комплекс, инвестиционные проекты и налоговые отчисления. Всего за 9 месяцев 2020 г. погружено почти 64 миллиона тонн грузов, что составляет 7% от общего объёма погрузки РЖД. Юго-восточная железная дорога занимает 4 место из 16 на всей сети железных дорог.

Сергей Задорин, начальник Юго-Восточной железной дороги:

– Мы – дорога хлеба и металла. Так исторически сложилось, что здесь развиты одно из крупнейших металлургических производств на полигоне дороги и сельскохозяйственная направленность регионов. Она явно видна, тенденция развития, увеличения качества, объёма продукции, продуктов переработки также постоянно нарастает.

В настоящее время приоритетным проектом дороги является комплексная реконструкция с электрификацией участка Ртищево – Кочетовка и электрификация участка Елец – Узловая – Ожерелье. Реконструкция позволит убрать инфраструктурные ограничения и сократить время следования грузовых поездов. Завершить проект планируют к 2024 году. Так же за 2019 год в консолидированные бюджеты 4 регионов перечислено более 6 миллиардов рублей налоговых платежей. Сейчас штат ЮВЖД насчитывает 33 тысячи человек, развернутая длина магистрали – около 10 тысяч километров, работает 256 станций.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26033592224121