Воронеж переменная облачность +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский водитель-блогер в погоне за лайками снова попался на букете нарушений

17:03 07.12.2021
2 мин
0
1572

Полицейские привлекли к административной ответственности 18-летнего водителя «Лады Приоры», который называет себя блогером, за целый букет нарушений на парковке возле ТРЦ «Град» в Рамонском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 7 декабря.

Первого декабря около 23:30 машина с сигнальными маячками кружилась по парковке, а на окне легковушки сидел человек в форме омоновца и с оружием на плече. На «Приоре» виднелась надпись «Отдел по борьбе с усатыми тёлками».

– Автомобилист управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков, осуществлял перевозку пассажира с нарушением ПДД, установил и использовал устройства для подачи специальных световых сигналов. Кроме того, на передние стекла транспортного средства была нанесена плёнка, светопропускание которой не соответствует требованиям технического регламента, –  сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. 

Уже известно, что за часть нарушений на парковке водителю-блогеру придётся заплатить штраф в 8,5 тыс. рублей. По оставшимся – отсутствие номеров и наличие спецсигналов – решение примет мировой суд. За управление машиной без регистрационных знаков грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев, а за использование световых сигналов – лишение прав от 1,5 года до 2 лет.

Кстати, этот автомобилист ранее уже попадался полицейским. В сентябре он прокатил своего знакомого в костюме сотрудника ДПС на крыше «Приоры». Что тогда, что сейчас эти действия водитель-блогер объяснил желанием собрать лайки и нарастить количество подписчиков.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21746516227722