Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский таксист накопил штрафов на 150 тысяч рублей

20:31 26.01.2022
1 мин
0
1273

Таксист из Воронежа нарушил правила ПДД почти на 150 тыс. рублей. Правоохранители нашли у него 253 неоплаченных штрафа. 50-летнего мужчину за рулём своего автомобиля 26 января задержали в центре города на улице Кольцовской рядом с остановкой «Девицкий выезд». Водитель многолетний долг отрицать не стал. По его словам, штрафы не платил из-за сложной жизненной ситуации.

Теперь машина отправится на штрафстоянку – за долги. А шофёру грозит арест на 15 суток. Как правило, при задержании таких водителей неоплаченные вовремя деньги взыскиваются с нарушителя вдвойне. Этого таксиста ждёт та же самая участь – почти половина его нарушений давно просрочены. Подобные рейды по задержанию должников проходят в Воронеже постоянно. Вместе с сотрудниками ДПС на дороги выходят приставы и налоговые инспекторы. Выявлять неплательщиков также помогает и центр фотовидеофиксации.

Заместитель командира батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Воронежу Александр Бочарников:

– Автомобиль будет помещён на штрафстоянку до уплаты всей задолженности. 10 суток у водителя имеется, чтобы погасить имеющуюся задолженность либо обжаловать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2193329334259