Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских автомобилистов предупредили о сплошных проверках в ночь на 29 января

21:01 28.01.2022
1 мин
0
1287
Фото: из архива

Сплошные проверки автомобилистов пройдут в Воронеже в ночь на субботу, 29 января. Особое внимание уделят пьяным водителям. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Сплошные проверки предполагают, что полицейские останавливают каждого автомобилиста. Если от водителя пахнет алкоголем или поведение кажется странным, то ему предлагают пройти тестирование на алкоголь, а в случае необходимости и на употребление наркотических веществ.

В полиции напомнили, что за нетрезвое вождение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Она предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 года до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторный отказ от медосвидетельствования предусмотрена уже уголовная ответственность.

Сообщить о нарушениим ПДД можно ближайшему наряду ДПС или по телефону 112 (круглосуточно).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21439909934998