Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские железнодорожники занялись санобработкой поездов ЮВЖД

19:32 27.10.2020
2 мин
0
1360

Для борьбы с коронавирусом на ЮВЖД идет дезинфекция пассажирских составов. Из-за пандемии увеличился простой поездов пригородных маршрутов, но в расписание это заложили заранее, и задержек поездов нет. Наши корреспонденты увидели, как обрабатывают вагоны без ущерба для пассажиров.

В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в моторо-вагонном депо «Отрожка» подвижные составы пригородных поездов проходят дезинфекцию. Занимает такая обработка от часа до полутора, в зависимости от количества вагонов. Из-за вынужденных мер электрички проводят в депо больше времени, однако это никак не влияет на расписание, так как время на обработку было заложено изначально.

Евгений Шилов, и.о. начальника моторо-вагонного депо «Отрожка»:

— В день здесь в депо обрабатывается от 4 до 6 поездов, это порядка 20 вагонов. Районы эксплуатации подвижного состава – это 5 областей: Белгородская, Саратовская, Московская, Липецкая и Тамбовская.

Чтобы свести шансы злосчастной заразы к минимуму, Пригородная пассажирская компания «Черноземье» заключила договор с клининговой компанией. Обрабатывается всё: не только поручни, сидения, потолок и пол в салоне, но и весь вагон снаружи.

Сергей Панков, первый заместитель генерального директора АО «Пригородная пассажирская компания Черноземье»:

— В пунктах оборота производят сухую уборку. В соответствии с требованием Роспотребнадзора, также проводят дезинфекцию – внутри всего подвижного состава плюс ещё дополнительно туалетные комплексы.

В пунктах оборота производится обработка порядка 150 поездов в сутки. И в руководстве Юго-Восточной железной дороги уверяют, что такие меры будут применяться до того момента, пока ситуация с вирусом не канет в лету.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22423386573792