Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские водители пока плохо ориентируются в новой схеме движения на многострадальных «Крестах»

19:00 19.07.2018
3 мин
0
1608

Воронежские водители вот уже несколько дней пытаются привыкнуть к изменениям схемы движения в районе многострадальной развязки на пересечении улиц 9 Января и Антонова-Овсеенко. Проезд под путепроводом, наконец-то, открыт. Правда, не полностью — по одной полосе в обоих направлениях, но и этого пока хватает. Впервые за очень долгое время конкретно на этом участке пробок практически нет.

Сейчас у развязки вовсю идут дорожные работы. С одной стороны обочину раскопали, чтобы расширить магистраль за счет разгонно-тормозных полос. Такие же будут и с другой стороны. Копать обещают аккуратно, чтобы не пришлось переносить ларьки и магазины, которые стоят близко к проезжей части.

А вот тем, кто привык ездить вдоль жилого комплекса «Резиденция», приходится трудно. Теперь движение там перекрыто — вплоть до 10 августа. Полностью сдать транспортный узел в эксплуатацию дорожники намерены до конца 2018 года. А основные работы должны завершиться в сентябре.

Сколько раз за это время успеет измениться схема движения, пока сказать сложно. Проблема в том, что далеко не все водители могут быстро разобраться в новшествах. Тормозят, разворачиваются не там, где надо. Отсюда — пробки.

— Усложнилось движение, как сейчас видится, со стороны центра, с улицы 9 Января. Чтобы попасть, например, сюда или повернуть в сторону Северного с ул. 9 Января, необходимо будет сделать массу разных движений, не вполне понятных. То есть, например, доехать до Юго-Западного кладбища, развернуться, заехать под мост и, соответственно, уже выехать в сторону Северного, — считает воронежец Андрей Федоров.

СНХ:
Так как я водитель, я считаю, что нужно для такого города проезжую часть расширить. И сделать нормальную нам дорогу. Развязку. Сейчас народ пока сориентируется, пока там узнает, где объезды, где проезды… Но в принципе более-менее получше стало. Желательно бы, чтобы еще построили пешеходный мостик вот здесь. Вот это было бы вообще хорошо, — говорит автомобилист Дмитрий Нагайцев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25902199745178