Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти против «двойной платы» для пассажиров пригородного транспорта

17:00 23.07.2019
2 мин
0
2930
Мэр и губернатор считают, что пассажиры должны быть обеспечены комфортом

Воронежские власти выступили против «двойной платы» для пассажиров пригородного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства сегодня, 23 июля.

Александр Гусев принял решение, что пассажиры из ближайших районов региона не будут пересаживаться на границах Воронежа и не будут платить за проезд больше.
Одним из обсуждаемых решений является уменьшение количества остановок пригородных маршруток в Воронеже с их следованием по прежнему пути. Это позволит снизить нагрузку на транспортную сеть. Другой вариант подразумевает включение пригородного транспорта в маршрутную сеть города. Данные решения будут прорабатываться. Главное, чтобы пассажирам было комфортно и безопасно передвигаться.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин тоже не против прежних схем движения пригородных маршрутов, особенно, если в ближайшее время общественный транспорт приведут в порядок.

— Сейчас наличие трехсот единиц автобусов межмуниципальных маршрутов на дорогах Воронежа вызывает огромное количество жалоб людей, поскольку этот подвижной состав жестким требованиям к качеству перевозок не отвечает. Автобусы не обновляются, нередко оклеены рекламой, не оборудованы терминалами безналичной оплаты, часто пропускают остановки, обостряют «гонку за пассажиром» и дорожную обстановку и так далее, — пояснил Кстенин.

По его словам, муниципалитет должен приложить все усилия, чтобы разобраться с решениями, которые примут органы государственной власти по итогам разработки схемы движения. Мэр считает, что пассажиров, которые приезжают в город практически каждый день, обязаны обеспечить комфортом.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21313500404358