Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти назвали новые сроки запуска движения по путепроводу у «Работницы»

19:19 29.03.2021
2 мин
0
1396
Открытие четырёх полос из шести запланировано на конец апреля-начало мая

Завершение реконструкции путепровода на улице Ленина намечено на конец мая, но движение транспорта по четырём дорожным полосам из шести может возобновиться на месяц раньше. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в понедельник, 29 марта.

Открытие движения по виадуку у остановки «Работница» планировалось в январе 2021 года, но из-за технических сложностей было перенесено на конец марта 2021 года. Сейчас строительные работы ведутся по графику, добавили в пресс-службе мэрии.

Первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин рассказал на совещании с главой города Вадимом Кстениным, что подрядная организация постарается подготовить дорогу для движения пораньше, если этому будут способствовать благоприятные условия.

– Это будет зависеть от того, какие объемы подрядчик будет успевать выполнять в ночные технологические окна, поскольку часть работ может производиться только в них. Кроме того, перед открытием движения нужно будет уложить асфальт и нанести разметку – это погодозависмые работы. Пока мы ориентируемся на конец апреля – начало мая, но зависим от этих двух факторов, – отметил первый вице-мэр.

Ремонт виадука у «Работницы» начался в августе 2020 года, а движение транспорта было закрыто осенью – 24 октября. Изначально проект планировалось завершить только через 18 месяцев, но благодаря содействию железнодорожников и решению делать путепровод однопролетным этот срок сократился почти в два раза.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24540400505066