Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские полицейские устроили массовые проверки автобусов

19:01 23.10.2018
2 мин
0
1608

Осенний дождь рейду не помеха. На этот раз в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции и Технадзора общественный транспорт – проверяют дорожную дисциплину водителей, а также техническое соответствие их транспортных средств установленным требованиям. Обязательно – наличие аптечки, и огнетушителя, абсолютная исправность тормозных систем, и световых приборов, плюс чистота в салоне и никакого кустарного тюнинга. И это далеко не все условия допуска автобуса на маршрут.

Чтобы скрасить время пассажиров в пути этот водитель установил нестационарный телевизор – хоть и незначительное нарушение, но, по словам сотрудников ГИБДД, достаточно опасное.  Поэтому на шофера оформляют протокол и по-хорошему советуют снять устройство. Что касается водителей, особенно если речь о междугородних рейсах, – от них требуют строгого соблюдения режима труда и отдыха – это можно проверить по тахографу. А еще – обязательный медосмотр. Пристальное внимание к пассажирскому транспорту в ГИБДД объясняют неприятной статистикой –  за 9 месяцев 2018 произошло 126 ДТП с участием автобусов, погибло 5 человек. В каждом втором случае виновником аварии был  водитель маршрутки.

Андрей Астанин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

– Очень часто водители управляют технически неисправными автобусами. С начала года выявлено 3,5 тысячи нарушений правил дорожного движения, допущенными непосредственно водителями автобуса. 123 должностных лица нами привлечено — это автопредприятия, которые так же не соблюдали требования установленные при эксплуатации автобуса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22616291046143