Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские перевозчики потребовали от властей повышения цен на проезд

19:42 19.06.2019
1 мин
0
1260

Вопрос о подорожании проезда в воронежских маршрутках до 25 рублей снова на повестке дня. Перевозчики, работающие в столице Черноземья, направили коллективное обращение в адрес градоначальника Вадима Кстенина. Суть – в недовольстве слишком маленькой, по их мнению, суммой, которую воронежцы платят за проезд. Пишут, что нынешний тариф в 17 рублей экономически не обоснован, бензин и запчасти дорожают, растёт негодование среди водителей и если цена не поднимется, в ближайшее время город может оказаться в, мягко говоря, стеснённых условиях. В смысле – на дорогах-то будет свободнее, а вот общественный транспорт  встанет.

Мэр вызвал перевозчиков на переговоры, в ходе которых выяснилось – никакого саботажа или забастовки они в виду не имели. И вообще хотели только конструктивного и открытого диалога с властью. В ответ Вадим Кстенин напомнил свои же слова о том, что в будущем корректировка тарифа неизбежна, но идти она должна рука об руку с повышением качества предоставляемых маршрутчиками услуг. Да и вообще самостоятельно решать, сколько будет стоить проезд, муниципалитет права не имеет. В итоге решили, что скоро на региональном уровне пройдёт целый ряд совещаний по этому вопросу. К участию обещали пригласить и перевозчиков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23846387863159