Воронеж переменная облачность +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские общественники предрекли скорое подорожание проезда в городском транспорте

12:16 13.03.2018
2 мин
0
1595
По их словам, стоимость проезда может подорожать на 5-6 рублей

В этом году в Воронеже стоимость проезда в общественном транспорте может подорожать сразу на 5-6 рублей. Такой прогноз сделали представители региональной общественной организации «Город и транспорт». По их словам, это может произойти 1 июля или 1 октября.

«Несмотря на все разговоры о том, что перевозчики так и не выполнили условий предыдущих двух повышений, необходимо констатировать тот простой факт, что с 2009 года в Воронеже по факту проводилась политика тарифного сдерживания. Цена проезда практически не менялась — наиболее значимый скачок был в 2015 году под программу обновления «общественного» транспорта, сразу на 3 рубля. Однако, на сегодняшний день Воронеж отстает от большинства регионов по стоимости проезда. Средняя стоимость проезда в ЦФО — примерно 22 рубля. Есть конечно ближайшие соседи — Тамбов и Белгород, где проезд стоит даже меньше чем в Воронеже, но разгадка проста — там совершили ту же самую ошибку», — написали на платформе «Яндекс Дзен» общественники.

Также они отметили, что мэрии и Департаменту транспорта и автодорог Воронежской области придётся сформулировать стратегию развития транспорта на ближайшие 5 и 10 лет, а также тарифную политику на этот период.

Напомним, что последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Воронеже поднимали в прошлом году — с 15 до 17 рублей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22394299507141