Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
19:36 16.04.2020
2 мин
0
3057

Воронежские электрички подготовились к нашествию коронавируса

19:36 16.04.2020
2 мин
0
3057

Борьба с коронавирусом посредством сухого тумана. Так называется технология, с помощью которой теперь дезинфицируют электрички. Задача — не допустить распространения заразы, без усиления мер безопасности сейчас — никак. Особенно в составах, которые ежедневно перевозят десятки если не сотни человек. Как именно происходит обработка, продемонстрировали сотрудники ЮВЖД. Дезинфицирующее средство в виде мелкодисперсного аэрозоля под большим давлением распыляется внутри электропоезда, что позволяет частицам беспрепятственно проникать в самые труднодоступные места. Кстати, занимается такой обработкой отдельная клининговая компания, договор с которой железнодорожники заключили ещё 30 марта. Причем применение так называемого «сухого тумана» — это уже второй этап дезинфекции. На первом все вагоны моют хлорированными растворами и протирают контактные поверхности — ручки, поручни, сиденья и окна.

Владимир Востроилов, первый заместитель генерального директора пригородной пассажирской компании «Черноземье»:

— Такой метод пока инновационный, и применяется пока только по Воронежу, который мы сегодня продемонстрировали. Это высокопроизводительный способ обработки и высококачественный, конечно. Работники нашей компании, при заступлении на смену, проходят в обязательном порядке, в рамках этих мероприятий, термометрию, обеспечиваются дезинфицирующими масками, перчатками и всевозможными растворами дезсредств для обработки рук. Разработан чёткий алгоритм действий работников в нестандартных ситуациях, изменена технология обслуживания пассажиров в части бесконтактной проверки проездных документов.

Евгений Шилов, заместитель начальника депо «Отрожка» по ремонту:

— В сутки проходит 4 состава — техническое обслуживание, это электропоезда. Получается порядка 10 вагонов в сутки. Они на техническом обслуживании, после каждого технического обслуживания проводят дезинфекцию и уборку вагонов, начиная от кабины, салонов и тамбуров. Это окончательная часть процесса перед выдачей его в эксплуатацию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,33830213546753