Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская ГИБДД призвала водителей активнее оформлять при мелких ДТП европротоколы и разъезжаться по-хорошему

19:07 11.04.2018
2 мин
0
1576

Попал в Воронеже в аварию – приезжай на улицу Обручева. В управлении ГИБДД столицы Черноземья устроили экскурсию для журналистов на специальную площадку для оформления ДТП. Работает она по адресу ул. Обручева, 3 с 1 марта и цель ее – разгрузить городские дороги от последствий мелких ДТП.

Несмотря на введение в России так называемого европротокола, многие водители, попав в аварию, по-прежнему ждут на месте экипаж ДПС, который в нынешних реалиях может ехать на оформление не час и не два. В ГИБДД говорят: ждать на дороге совсем не обязательно, лучше составить европротокол и разъехаться по своим страховым компаниям. А в случае, если заполнение всех бумаг вызывает сомнения, или у водителей есть разногласия по поводу ущерба или обстоятельств случившегося, но при этом машины на ходу, можно зафиксировать всё на фото, нарисовать простейшую схему аварии и приехать сюда — в специальное подразделение по оформлению ДТП.

Начальник воронежского управления ГИБДД Евгений Шаталов заявил: лучше не ждать сотрудников ДПС, если нет пострадавших и ущерб небольшой. А то ведь они имеют право оштрафовать на 1000 рублей тех, кто разбитыми авто создает пробки.

Если в ДТП имеются пострадавшие, конечно же, тут лучше дождаться сотрудников, вызвать «скорую помощь», ну и многое еще зависит от степени технических повреждений транспортного средства. Конечно же, сотрудники ДПС объективно относятся: если транспортное средство полностью разрушено и его без помощи эвакуатора убрать с проезжей части невозможно, то, конечно же, никто излишних жестких мер принимать не будет, — пояснил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21710395812988