Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская дорожная полиция провела рейд по неучтённому автотранспорту

20:40 07.12.2021
2 мин
0
1125

Любой автолюбитель знает, что купленную машину необходимо поставить на учёт в ГИБДД. Причём в первые 10 дней. И совершенно неважно, где именно приобреталось авто: в салоне или с рук. Инспектор занесёт данные о владельце в специальную базу данных и сделает пометки в паспорте транспортного средства. Без этой процедуры использовать машину нельзя. Однако некоторые особенно хитрые автовладельцы пытаются обойти правила. Цель очевидна: в таком случае штрафы за нарушения правил дорожного движения либо не поступают вовсе, либо направляются прежнему хозяину авто. Вот и приходится дорожной полиции останавливать практически все проезжающие автомобили и проверять их по базам данных. Впрочем, в этом рейде обращали внимания и на другие нарушения, будь то запрещённая тонировка или отсутствие номерных знаков.

Денис Тимофеев, заместитель командира батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Воронежу:

— Данное мероприятие проводится по поводу регистрации транспортных средств, так как водители управляют автомобилями, не ставя их на учёт. Привлечь таких водителей к административной ответственности — невозможно. За данное нарушение предусмотрено наказание: КоАП 12 часть 1 — это штраф в размере от 500 до 800 рублей. Повторное наказание в течение года будет наказываться штрафом в размере 5 тысяч рублей либо лишением права управления транспортным средством сроком на 3 месяца. Данное мероприятие проводится регулярно на постоянной основе, и все экипажи, которые заступают на службу, нацелены на выявление данных нарушений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24575805664062