Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы заинтересовались чёрным самолётом на территории аэропорта

10:55 31.10.2019
2 мин
0
18369
Оказалось, что это единственный чёрный лайнер, зарегистрированный в России

На днях воронежцы заметили на территории местного аэропорта самолёт чёрного цвета. Такие лайнеры практически невозможно встретить, поэтому местные жители завалили сотрудников аэропорта различными вопросами. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежского аэровокзала сегодня, 31 октября.

Оказалось, что настоящее имя этого воздушного судна — «негритёнка». Это бизнес-джет Challenger 850. Популярный административно-деловой самолёт производства канадской компании Bombardier Aerospace. Он появился на территории Воронежского аэропорта после того, как его купила авиакомпания «Эйр Экспресс». Данное воздушное судно будет выполнять заказы чартерных рейсов.

Сейчас необычный самолёт базируется в аэропорту Воронежа. Как утверждает новый владелец, это единственный в России зарегистрированный лайнер чёрного цвета, и менять его облик никто не собирается.

Стоит отметить, что самолёт красив не только снаружи, но и внутри. На борту царит комфорт, уют и роскошь. Это соответствует высоким стандартам линейки бизнес-самолётов компании Bombardier.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21188497543335