Воронежцы пожаловались губернатору на плохое движение маршруток после 10 часов вечера

16:48 04.07.2019
1 мин
0
3220
По их словам, вечером общественный транспорт ходит гораздо реже

Сегодня, 4 июля, на молодёжном образовательном форуме «Молгород-2019» воронежцы пожаловались губернатору Александру Гусеву на плохое движение маршруток после 22:00. По их словам, в это время общественный транспорт ходит гораздо реже, а уехать из центра на левый берег практически невозможно.

После услышанного Александр Гусев пояснил, что проверит данную информацию. Со стороны контрольного управления будет организован выезд на улицы в вечернее время, чтобы понять, правда ли, что в городе имеются проблемы с движением маршруток после 10 часов.

— Если не соблюдается график движения общественного транспорта в вечернее время, мы примем финансовые меры воздействия на перевозчиков. Это не будут просто просьбы к ним или угрозы в их сторону, — отметил губернатор.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в ближайшее время в Воронеже может подорожать проезд в маршрутках. Вероятнее всего, уже с осени горожане будут платить за проезд 20 рублей. В связи с этим воронежские власти планируют ужесточить требования к качеству пассажирских перевозок. В облправительстве утверждают, что за ростом тарифа должно последовать и повышение безопасности перевозок, обновление подвижного состава, а также ужесточение требований к водителям.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21131491661072