Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам, путешествующим на поезде, напомнили о мерах безопасности

19:31 18.11.2020
2 мин
0
2391

С билетом, но без маски не пройдешь! Крупный железнодорожный узел Юго-Восточной железной дороги — Лиски — в центре внимания проверяющих соблюдение масочного режима. Сотрудники РЖД и правоохранительных органов проверили залы ожидания, кассовые зоны, выход к платформам, а также служебные помещения. Такие проверки проходят регулярно с 7 октября. Статистика показывает, что с каждым разом нарушений все меньше.

Короновремена наложили отпечаток на работу железнодорожного вокзала в Лисках. Теперь на входе проверяют не только багаж, но и наличие масок у пассажиров. Положительный пример подают сотрудники — средства защиты органов дыхания всегда на них. Сотрудникам выдается пятидневный запас. Каждые три часа — термометрия, каждые два — обработка помещения. Нужно отметить, что все тщательно моют не только внутри, но и снаружи здания.

Инна Косинова, инспектор отдела развития потребительского рынка администрации муниципального района:

— Сейчас масочный режим соблюдается практически повсеместно, то есть таких нарушений нет. Может быть, там детишки как-то забежали куда-то, но и то масочки есть, может в кармане. То есть сейчас соблюдение практически повсеместно и я бы сказала стопроцентное.

Регулярные обходы вокзала помогают отслеживать соблюдение режима. В случае нарушений проводят профилактическую беседу и просят надеть маску. Задействованы даже стены — на больших мониторах полезные советы о сохранении и поддержании здоровья подкрепляются голосом диктора. Он дублирует информацию. Яркие наклейки и разметка на полу также напоминают забывчивым путешественникам о важном. Продуман план действий и в случае обнаружения инфицирования во время поездки.

Евгений Ижокин, начальник железнодорожного вокзала г.Лиски:

— В случае обнаружения, что пассажир инфицирован, согласно схемы оповещения, оповещаются непосредственно последующие станции, то есть дежурный помощник, медики, сотрудники полиции и после этого принимаются меры.

Рельсы продолжают связывать города, а представители железной дороги рассчитывать на сознательность туристов. Ведь от этого зависит безопасность — своя и окружающих.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20456910133362