Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж получит дополнительно 6 автобусов от Минтранса

16:30 25.04.2020
1 мин
0
7231

В этом году Воронеж получит 62 автобуса от Минтранса – ранее речь шла о 56. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

«Во время совещания c президентом Владимиром Путиным мы получили подтверждение, что воронежская заявка на участие в программе закупки подвижного состава общественного транспорта была признана великолепной, она заняла третье место. Глава государства поручил дополнительно отработать вопрос с Минтрансом. По итогам переговоров количество современных низкопольных автобусов большого класса, которые будут приобретены для работы на магистральных маршрутах в Воронеже, будет увеличено с 56 до 62. Заявка готовилась профильными структурами облправительства и администрации города очень тщательно, поскольку конкуренция за участие в таких программах всегда очень велика. Тем более отрадно, что при поддержке президента для Воронежа и горожан мы получим дополнительные комфортабельные автобусы», — подчеркнул губернатор Александр Гусев.

Напомним, в следующем году Воронеж должен получить порядка 80 автобусов на три магистральных маршрута.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23787307739258