Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж получит 15 троллейбусов из Москвы

15:16 22.07.2019
1 мин
0
6454
Столица Черноземья их получит на безвозмездной основе

Воронеж получит 15 троллейбусов из парка «Мосгортранса». Об этом на планёрке в мэрии заявил сегодня, 22 июля, глава города Вадим Кстенин. Троллейбусы передадут столице Черноземья на безвозмездной основе.

Напомним, идея использовать в Воронеже на маршрутах троллейбусы, бывшие в эксплуатации в Москве, принадлежит представителям общественности. Её поддержали горадминистрация и правительство области. В мэрию Москвы был направлен соответствующий запрос. Однако на тот момент свободного подвижного состава для передачи не было. И вот сейчас в резерве «Мосгортранса» для передачи Воронежу появились 15 машин. В столицу отправились воронежские специалисты, которые должны были определить и зарезервировать для нашего города троллейбусы, находящиеся в лучшем техническом состоянии. В итоге выбраны машины 2003-2007 года выпуска, которые прошли капремонт.

– Процесс передачи достаточно долгий. После отбора и резервирования троллейбусов Мосгордума должна согласовать передачу этого имущества, а мы – решить вопросы по доставке и дальнейшей эксплуатации подвижного состава, – отметил Вадим Кстенин.

Отметим, В Воронеже четыре троллейбусных маршрута – 7, 8, 11 и 17

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4876401424408