Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Власти Воронежа решили простить «старые грехи» парковщикам-должникам

19:30 18.03.2020
1 мин
0
7638

Не амнистия, но что-то очень на неё похожее. Автомобилистов, не плативших за парковку в центре Воронежа вплоть до четверга, 19 марта, наказывать рублем не станут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним: согласно закону, административные комиссии, работающие при управах Центрального и Ленинского районов, имеют право выписывать штрафы за нарушения, совершенные с 13 января. Но власти столицы Черноземья сначала объявили недельную паузу. А вот теперь и вовсе решили простить автомобилистам накопленные за последние 2 месяца долги. Речь — о весьма существенных суммах. За каждый эпизод неоплаченной стоянки — по полторы тысячи рублей. А всего, по самым приблизительным подсчетам, набегало около 60 миллионов. Эти деньги могли бы поступить в городскую казну. Но больше никаких поблажек не будет. Нарушишь 19 марта и позже — жди «письма счастья». Составлять их административные комиссии начнут, видимо, на следующей неделе. Плюс нужно отработать механизм взаимодействия с ГИБДД: именно полицейские должны предоставлять в мэрию сведения о владельцах авто, которые игнорируют правила.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19496607780457