Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Власти Воронежа рассчитывают пополнить бюджет за счет платных парковок

19:08 05.12.2017
1 мин
0
1009

В Воронежской городской Думе прошли публичные слушания по бюджету столицы Черноземья на 2018-й и плановый период 2019-2020 годов.
Доходы города превысят 16 миллиардов рублей. Заместитель руководителя управления финансово-бюджетной политики мэрии Ирина Чикина сообщила, что в 2018 году казна пополнится в том числе за счет платных парковок, которые появятся уже весной. Тратить деньги будут, как и прежде, по большей части на социальную сферу, культуру, благоустройство.
Также в приоритете — строительство. Так, на средства из федерального, областного и городского бюджетов в микрорайоне Шилово и на улице Ильюшина построят сразу две школы. Кстати, поучаствовать в публичных слушаниях решили немало воронежцев. Признаются: пришли не ради интереса, а с конкретными проблемами и просьбами – в надежде, что их услышат.
— Я считаю, что людям очень важно ставить городскую власть в известность о своих проблемах. Потому что у нас, например, проблемы с канализацией – и это уже очень давно. И если бы мы не ходили на общественные слушания и не говорили бы об этой проблеме, то, я считаю, она у нас и не решилась бы, — отметила жительница Воронежа Любовь Шаталова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22625494003296