Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Весной из Воронежа можно будет уехать на поезде в Евпаторию и Феодосию

10:23 25.02.2020
1 мин
0
894
Новые составы запустят накануне майских праздников

Накануне майских праздников запустят новые железнодорожные маршруты в Крым. Часть из них будет делать остановку в Воронеже. Об этом сообщается в официальной группе перевозчика «Таврия» в социальной сети «ВКонтакте».

Через Воронеж будут проходить поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, следующие в Евпаторию и Феодосию. Продажа билетов стартует с сегодняшнего дня, 25 февраля. Напомним, ранее перевозчик соединил две столицы с Симферополем и Севастополем. Первые поезда отправились по этим маршрутам в декабре минувшего года.

Добавим, что «Таврия» также свяжет поездами Симферополь с Кисловодском, Екатеринбургом и Мурманском.

Справка

Крымский мост начали строить в феврале 2016 года. Стоимость проекта обошлась в 6,9 миллиарда рублей. Кстати, 19-километровый Крымский мост теперь является самым длинным в России и соединяет полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогами. Кроме того, для стройки моста через Керченский пролив предприятие «Воронежстальмост» произвело около 20 тысяч тонн продукции. Ежемесячно из Воронежа в Крым отправляли до 800 тонн металлоизделий.

Автомобильное движение по мосту открыли в мае 2018 года.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22881698608398