Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Вертолёт воронежского центра медицины катастроф доставил 15-летнего подростка в Москву

15:46 13.02.2018
1 мин
0
1092
Ребёнок находился в тяжёлом состоянии

9 февраля вертолёт воронежского центра медицины катастроф доставил 15-летнего подростка в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

Оказалось, что мальчик находился в тяжёлом состоянии. Именно поэтому было принято решение доставить больного ребёнка на вертолёте в Национальный исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени В.И. Шумакова.

По словам главного врача центра медицины катастроф Александра Артёмова, транспортировка была плановой. Кроме того, в московском медучреждении заранее знали о приёме мальчика.

Отметим, что в начале февраля центр медицины катастроф заключил госконтракт на закупку воздушного транспорта для плановых и экстренных внутрисубъектных и межсубъектных межгоспитальных перевозок с ООО «ЗМТ-Логистик». После этого на службу заступил вертолёт, в котором имеется всё необходимое оборудование для пострадавших.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23849201202393