Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области определили лучшую команду юных инспекторов дорожного движения

20:20 22.06.2021
3 мин
0
1349

Показать свои умения в управлении велосипедом, оказать первую помощь и, конечно, знать правила дорожного движения. Под Воронежем на базе детского оздоровительного лагеря «Смена» в течение недели выявляли лучшую команду среди юных инспекторов дорожного движения. Как это было — покажем и расскажем прямо сейчас.

Собрались со всей области, и это — несмотря на суровые ограничительные меры. В каждой команде 4 участника. Первым делом нужно доказать, что ты отлично управляешь велосипедом.

Алексей Шибештен, инспектор по пропаганде ГИБДД (г. Нововоронеж):

— Нужно оно, в первую очередь, для того, чтобы дети могли, скажем так, управлять велосипедом как можно качественнее. Ведь при движении где-то по дорогам, во дворе — это поможет избежать им опасных ситуаций.

Несколько элементов на полосе препятствий. От банальной змейки до разворота в ограниченном пространстве. Кажущиеся простыми элементы даются далеко не каждому.

Александр Попов:

— Главное — не волноваться и тренироваться. У меня тренировка 2 раза в неделю. Вторник и пятница, а дома каждый день.

Григорий Манушаков, педагог дополнительного образования (г. Эртиль):

— Очень хорошо, что за все время столько у меня выпускалось юидовцев. У нас целое объединение юных инспекторов движения. Ни один ребенок не попал в дорожно-транспортное происшествие. Вот это вот радует.

В полиции уверены: напоминать детям об опасности на дороге нужно ежедневно и по нескольку раз. А подобный способ — недельный сбор в лагере «Смена» — просто подарок. Помимо вождения, у ребят были занятия по оказанию первой помощи, правилам дорожного движения и, конечно, творческие конкурсы.

Евгений Шаталов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:

— Сегодня эти дети — практически полноправные участники дорожного движения. Они юные пешеходы. Они пассажиры транспортных средств. Завтра они будут уже водителями. Безусловно, та активная деятельность, которая проводится Госавтоинспекцией во взаимодействии с департаментом образования, конечно же, даёт свои результаты: повышение безопасности, воспитание грамотного, послушного, правосознательного участника дорожного движения.

В итоге право представлять Воронежскую область на общероссийском конкурсе «Безопасное колесо — 2021» досталось команде из Россоши.

Сейчас во всех регионах страны усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке детей, массово проводятся профилактические акции. Как итог — снижение аварий с участием подрастающего поколения. В полиции подчеркивают: работа будет продолжена. На дорогах России должно быть безопасно. И обязательно будет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21004509925842