Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области автобусы выходили на маршрут без техосмотра

16:04 10.10.2018
1 мин
0
1669
В ходе проверки прокуратура выявила и другие нарушения

Прокуратура Россошанского района уличила автоперевозчиков в несоблюдении действующего законодательства. Об этом сегодня, 10 октября, рассказали в пресс-службе ведомства.

В частности, в ходе проверки выяснилось, что ООО «АТП №1501» и «Автовокзал города Россошь» не произвели окончательный расчет с уволенными сотрудниками, не вели документальный учет медосмотра водителей, в компаниях нарушался режим труда и отдыха водителей автобусов и маршруток.

В еще одной организации многие автобусы выходили на маршрут без обязательно предрейсового осмотра технического состояния транспорта, ночью маршрутки находились в личных гаражах водителей, специальная оценка условий труда также не проводилась. Были обнаружены и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении должностных и юрлиц было возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. Руководителям предприятий внесено 4 представления с требованием в кратчайшие сроки устранить найденные нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2017719745636