Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже запустили новые троллейбусы, привезённые из Москвы

11:48 04.08.2020
2 мин
0
1919
Они ездят по маршруту №7 и №8

Со вторника, 4 августа, на улицы Воронежа вышли новые троллейбусы, которые в июне привезли из Москвы. Сейчас запустили первые 6 троллейбусов из 15. Они ходят по маршруту троллейбусов №7 и №8. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Троллейбусы выпускаются дополнительно, вместе с теми, которые сейчас уже обслуживают существующие направления. Их запуск позволит не только увеличить количество графиков на маршрутах, но и поддержать работоспособность сопутствующей инфраструктуры – трансформаторных подстанций, контактных сетей и т.д. Это очень важно, поскольку в дальнейшем мы также планируем сохранить троллейбусное движение в городе, которое является частью его истории, – поделился Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта.

Отметим, что специалисты «Воронежпассажиртранса» провели диагностику и затем косметический ремонт и ремонт кузовных дефектов прежде чем пустить новые троллейбусы на линию. 

Оставшиеся троллейбусы сейчас также проходят необходимое техническое обслуживание, после чего их поставят на учет, застрахуют и выпустят на линию. Подвижной состав будет равномерно распределен по трем маршрутам – №№ 7, 8 и 11, – сообщил Максим Захаров.

Напомним, что в начале июня столичные власти передали безвозмездно воронежской администрации 15 троллейбусов. Идею получения для «Воронежпассажиртранса» транспорта озвучили представители общественности. Её также поддержали администрация города и правительство области.

Кстати, скоро воронежские власти примут 62 новых автобуса большой вместимости. Их купят на льготных условиях, обслуживать они будут маршруты № 6, 9КА, 14В.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22862195968628