Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже за две недели работы платные парковки заработали 8 миллионов рублей

19:02 24.10.2018
2 мин
0
1687

Совет Воронежской городской Думы обсудил платные парковки. Менее чем за две недели воронежцы перечислили системе более 8 миллионов рублей — платили за стоянку, пополняли баланс в личных кабинетах, приобретали абонементы. Кстати годовых — за 50 тысяч рублей — пока куплено только 12. Но статистикой депутаты не слишком интересовались — разве что сроком окупаемости. Гораздо более важным для них оказались вопросы инфраструктуры проекта. Посетовали, что мало паркоматов, недостаточно мест для инвалидов, не продуман вариант бесплатной парковки для пациентов больниц и поликлиник, не решен вопрос оккупации дворов автомобилями. Прозвучал и вопрос о правовых основаниях взимания штрафов. В мэрии говорят — все по закону — камеры фиксируют нарушителя, административная комиссия запрашивает у ГИБДД информацию о собственнике авто, после чего оформляется штраф — причем без участия незадачливого паркмена. Такая схема успешно работает в Твери, Туле и Перми. А вот в Санкт-Петербурге за 3 года не смогли выписать ни одного штрафа. МВД данные не передает, ссылаясь на федеральный закон. В итоге, народные избранники пришли к выводу, что неплохо бы создать согласительную комиссию, которая соберет воедино все проблемные аспекты проекта, обсудит их с мэрией, концессионером и найдет приемлемые варианты их разрешения. Плюс примет рекомендации по развитию улично-дорожной сети Воронежа.

Олег Черкасов депутат Воронежской городской Думы разъяснил: «Первоначально предлагалось и предлагается сейчас — даже не то чтобы предлагается, а нужно будет сделать — на центральных улицах города: Московский проспект, проспект Революции возвращаться все-таки к выделенным полосам, а правый ряд улично-дорожной сети не может быть местом для парковок, он должен быть местом для выделенного автотранспорта».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24363994598389