Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже военно-транспортный Ил-112В совершил первый полет

19:32 01.04.2019
1 мин
0
8949

Первая ласточка. Опытный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, построенного в рамках контракта с Минобороны, поднялся в небо с аэродрома ВАСО. Тренировочный полет прошел в штатном режиме. В перспективе Ил-112В может заменить не только Ан-26, который он вдвое превосходит по транспортной эффективности, но и составить конкуренцию зарубежным аналогам. Не секрет, что парк военно-транспортной авиации России нуждается в обновлении. Необходимо не менее сотни бортов. Предполагается, что эта ниша будет заполнена исключительно продукцией отечественного авиастроения. В этом самолете использованы только российские узлы и агрегаты, применен ряд новейших технологий.

На земле летчиков встречал губернатор Александр Гусев, зампред Правительства России Юрий Борисов, представители объединенной авиастроительной корпорации, Министерства обороны, Минпромторга. За создание самолета ряд сотрудников ВАСО отметили наградами, а глава региона пожелал коллективу, чтобы Ил-112В как можно быстрее запустили в серийное производство.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26510691642761