Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже водители маршруток превышают скорость и игнорируют правила перевозки пассажиров

17:32 20.02.2018
1 мин
0
974
К такому выводу пришли полицейские, которые провели профилактическое мероприятие "Маршрутное такси"

В Воронеже водители маршруток превышают скорость и игнорируют правила перевозки пассажиров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 20 февраля.

В городе прошло профилактическое мероприятие, где правоохранители выявляли нарушителей-маршрутчиков. Так, на территории Воронежа за прошедший год произошло 138 ДТП с участием маршруток, в которых 9 человек погибли, а 166 получили ранения. Основными видами аварий оказались столкновения, падение пассажира из транспорта и наезд на пешехода.

Также выяснилось, что существенная доля происшествий связана с нарушением ПДД. Водители не соблюдают скоростной режим, очередность проезда, и даже не всегда могут правильно перестроиться на дороге. Именно поэтому возникают ДТП. Помимо пресечения нарушений, допущенных водителями автобусов, выявляются нарушения требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

Стоит отметить, что за время профилактического мероприятия было пресечено более 200 административных правонарушений, которые допускали маршрутчики. Самыми частыми нарушениями остаются: превышение скорости, нарушения правил перевозки пассажиров и игнорирование ремня безопасности.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20269298553467