Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вернули остановку между «Заставой» и «Домом архитектора»

16:32 10.12.2021
1 мин
0
1229

В Воронеже вернули остановку «Улица Кольцовская» на Плехановской, 42. Остановку уже открывали во время реконструкции путепровода на улице Ленина, когда перераспределяли транспортные потоки. Но тогда было разрешено останавливаться только маршрутам, поворачивающим направо, к этой остановке. Теперь она будет внесена в схемы движения всех проходящих мимо городских маршрутов. Этот вопрос рассматривался на комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов в четверг, 9 декабря.

– Сейчас остановку «Дом архитектора» подвинули немного назад, освободив часть зоны перед светофором, рассредоточили потоки и стало возможным закрепление остановки «Кольцовской» для всех маршрутов, – отметили в пресс-службе мэрии.

Также в городской администрации прорабатывают вопрос о переименовании остановки «Детский мир» на противоположной стороне от Дома архитектора.

– Сроки пока не определены – нужно внести данные во все нормативные акты, во все схемы движения проходящих мимо маршрутов, непосредственно на месте, перезаписать речевые автоинформаторы и внести изменения в систему ГЛОНАСС и т. д., – отметили в пресс-службе мэрии.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20998501777649