Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в МФЦ появятся специальные окна для перевода машин на газомоторное топливо

10:04 11.10.2019
2 мин
0
2954

В Воронеже в центрах «Мои Документы» появятся специальные окна для перевода машин на газомоторное топливо. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев в ходе совещания на тему развития инфраструктуры рынка газомоторного топлива и расширения его использования на территории Воронежской области.

По словам главы региона, в течение четырёх лет в области необходимо построить больше 20 заправок, так как предполагается, что газомоторное топливо будет использоваться не только коммунальной техникой, пассажирским транспортом в пределах населённых пунктов, но и грузовой техникой.

Сейчас в регионе действуют 11 объектов заправки природным газом. Из них на территории Воронежа расположены 2 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) и 2 многотопливных автозаправочных комплекса с участком реализации компримированного природного газа. В муниципальных районах работают шесть АГНКС – в городах Семилуки, Россошь, Борисоглебск, Острогожск, Лиски, Калач, один передвижной автогазозаправщик находится на территории автопредприятия в Бобровском районе.

Особое внимание Александр Гусев уделил необходимости создания комфортных условий для граждан в процессе документального оформления перевода автотранспорта на газомоторное топливо.

– Уже сейчас в МФЦ нужно открывать окна для переоформления документов на технику, чтобы человек приходил, приносил бумаги и уже через два дня получал ПТС с внесенными туда изменениями. Наша задача – сделать так, чтобы все было в одном окне и удобно, – отметил губернатор.

Поскольку предполагается, что количество техники, работающей на природном газе, будет расти, то возникнет потребность в соответствующих деталях и комплектующих. В связи с этим глава региона поручил проработать вопрос о включении воронежских предприятий в соответствующую цепочку производства.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19289612770081