Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже троллейбусный парк обновят после запуска реформы транспортной системы

16:34 08.12.2020
2 мин
0
1926
Власти Воронежа планируют обновить троллейбусный парк. Однако произойдет это уже после запуска транспортной реформы. То есть в первую очередь в городе должны обновить парк автобусов большой вместимости Речь об этом зашла во время обсуждения в мэрии транспортной реформы, которое состоялось сегодня, 8 декабря.
 
– Троллейбусное движение будет сохраняться. И как только мы поймем, что набираем необходимое количество автобусов большого класса для реализации транспортной реформы, сразу же перейдем к развитию – к обновлению троллейбусов. Кроме того, сейчас рассматривается возможность в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» дать право субъектам РФ тратить денежные средства дорожных фондов на обновление инфраструктуры электротранспорта – речь идет не только о троллейбусах, но и о контактной сети, тяговых подстанциях. Как только такое право будет дано, мы по согласованию с губернатором приступим к обновлению подвижного состава и энергоинфраструктуры, – отметил градоначальник Вадим Кстенин.​
 
Кстати, в этому году купили 94 автобусов большого, 46 среднего и 60 малого классов. Так, на льготных условиях в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 62 больших автобуса было куплено для «Воронежпассажиртранса» и 20 – для «Автолайн+». Первые уже вышли на линию, а вторые — ждут отправки в Воронеж. Кроме того, еще 12 автобусов большой вместимости воронежскими перевозчиками были приобретены самостоятельно. 
 
Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал перевозчиков активнее включиться в реализацию программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для приобретения автобусов по льготным условиям и в работу по формированию лотов будущих конкурсных процедур на право обслуживания маршрутов.
Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21075797080994