Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стоимость проезда может вырасти до 25 рублей

11:08 13.04.2018
1 мин
0
4703
Если оплачивать картой, проезд обойдётся в 21 рубль

До 25 рублей может вырасти стоимость проезда в общественном транспорте в Воронеже. О возможном повышении тарифов рассказал в интервью «Коммерсанту» мэр Вадим Кстенин.

По словам градоначальника, в других городах работают по-белому, платят налоги, водители имеют нормальные зарплаты и хороший транспорт. При стоимости проезда в 17 рублей такая система в столице Черноземья работать не будет. Поэтому предстоит очень серьёзная трансформация.

Первый шаг, как утверждают глава города, уже сделан. К июлю в Воронеже во всех маршрутных транспортных средствах будет возможность оплачивать проезд по карте. А так как за наличные проезд в обозримом будущем будет обходиться в 25 рублей, а по безналу в 21 рубль, то пассажиры будут активно этим пользоваться. Для перевозчиков эта услуга будет платной, и они начнут платить налоги. Потому что денежный поток будет проходить по официальным каналам.

Уже сейчас большинство перевозчиков заявили, что даже при тарифе в 21 рубль они готовы работать по-белому и с новым подвижным составом.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20845508575439