Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовала операция «Маршрутное такси»

19:32 21.02.2019
2 мин
0
1477

В центре внимания сотрудников ГИБДД — общественный транспорт. Цель — добиться того, чтобы водители автобусов вообще не нарушали правила. Но пока об этом остается только мечтать. Лишь беседами с нарушителями дело не обходится. Выявлять лихачей решили методом скрытого наблюдения, что называется из-за угла. Инспектор следит за потоком машин, и, если видит нарушение, сообщает об этом по рации стоящему чуть поодаль экипажу ДПС. Там виновника останавливают. Разговор с ним короткий. Минимальный штраф — одна тысяча рублей, в следующий раз выложить придется больше — за рецидив. Плюс про проделки водителя- «шумахера» сообщат руководству. В ГИБДД констатируют — высокой культурой вождения шоферы автобусов в Воронеже похвастаться пока не могут — бывает на красный проскочат, скорость превысят, сплошную пересекут или пассажиров высадят во втором ряду. А в гонке за клиента и вовсе забывают о безопасности самих пассажиров. Такое хамство на дороге зачастую становится причиной аварий. За год в столице Черноземья зафиксировано более 150 ДТП с участием общественного транспорта, в половине случаев виноваты водители маршруток. 1 человек погиб.

Виталий Рыженин командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж сказал: «Самая большая проблема когда водители начинают гонки между собой, у них получается борьба за клиента. И это самое страшное. Это перестроение. Так называемая игра в шашечки у них начинается, вы сами видели когда водитель едет до последнего в крайнем левом ряду, потом из крайнего левого он через 2 полосы практически уже подъезжая к остановке и режет всех водителей и останавливается уже во втором ряду , чем создает во-первых помехи, аварийные ситуации».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22165513038635