Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже с маршрутов скоро исчезнут микроавтобусы

15:59 25.01.2021
2 мин
0
1740
Их заменят на автобусы большого класса

В Воронеже готовится транспортная реформа. Основным нововведением будет исчезновение «за редким исключением» с дорог города микроавтобусов. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Проект будущего дорожно-транспортной сети активно обсуждается в городском управлении транспорта. В рабочей группе участвуют перевозчики и представители общественности. Экспертная группа приняла решение увеличивать класс подвижного состава, то есть заменять микроавтобусы на большие автобусы.

Переход на автобусы с большей вместимостью должен решить вопрос с пробками и увеличить комфорт воронежцев. Маршрутки планируют оставить лишь в небольшом количестве.

Помимо этого, планируется добавить новые направления маршрутов. По словам администрации, изменения будут происходить постепенно, так как в данный момент не хватает транспорта нужного класса.

Особые требования будут выдвигаться и к новым перевозчикам.

– Вместе с тем, определенные требования выдвигаются и к перевозчикам – к примеру, в конкурс на право обслуживания новых маршрутов не будут допускаться устаревшие микроавтобусы. Для работы на малом классе их заменят современные аналоги, при этом при проведении торгов потенциальным участникам будет предложен вариант замены малого класса на автобусы большей вместимости, – рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Также в рамках модернизации транспортной сети планируют добавить новые троллейбусные маршруты. Сложностью также является недостаток подвижного состава. Существующие маршруты усилят появлением автобусов.

Реализация проекта начнётся уже в 2021 году.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2463321685791