Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже с 17-го маршрута уберут все троллейбусы

12:44 17.09.2021
2 мин
0
13255

Троллейбусный маршрут №17 «ул. Перхоровича – ул. Владимира Невского» изменится с субботы, 18 сентября. Его продлят до улицы Антонова-Овсеенко и уберут с маршрута все троллейбусы, заменив их автобусами большого класса. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

– Поскольку контактная сеть не позволяет продлить маршрут, обслуживая троллейбусами, а запрос от жителей имелся именно на продление и перенос трассы движения на улицу Хользунова, было решено перевести маршрут полностью на автобусы большого класса, – пояснили в городской администрации.

Маршрут будет называться №т17 «ул. Перхоровича – ул. Антонова-Овсеенко». Путь его движения в Коминтерновском районе пройдёт по улице Хользунова. Автобусы будут следовать от остановки «Перхоровича» по улицам Перхоровича, Южно-Моравской, Пешестрелецкой, Донбасской, Московскому проспекту, улицам Хользунова, Антонова-Овсеенко до остановки «ул. Антонова-Овсеенко». В обратном направлении – по улицам Антонова-Овсеенко, Хользунова, Московскому проспекту, улицам Донбасской, Пешестрелецкой, Южно-Моравской, Перхоровича. 

Ранее маршрут уже был частично переведён на обслуживание автобусами. Оставшуюся часть высвободившегося электротранспорта перенаправят на троллейбусные маршруты №7 и №11.

С 1 сентября в Воронеже изменилась схема движения автобусных маршрутов №60Б «мкр. Придонской (ост. «Завод ВКСМ») – мкр. Боровое (ост. «Школа № 64»)» и № 66 «Юго-Западный рынок – ул. Переверткина». А с 16 августа произошли изменения в движении автобуса №120 «Юго-Западный рынок – Больница «Электроника». 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21696901321411