Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдут массовые проверки таксистов

20:15 05.04.2021
2 мин
0
1224
Рейды продлятся с 6 по 8 апреля

В Воронеже полицейские устроят трёхдневные рейды по проверке таксистов. Они пройдут с 6 по 8 апреля. Пристальное внимание сотрудники ГИБДД будут уделять пьяным таксистам, а также различным нарушениям: перевозке пассажиров на машинах с техническими неисправностями, при отсутствии разрешений и т. д. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 5 апреля.

Рейды решили провести после череды резонансных происшествий с участием таксистов. Так, в конце марта произошло смертельное ДТП на улице Богдана Хмельницкого. Еще одного таксиста заметили за рулём автомобиля со шприцем в руке, мужчина при этом спал. Полицейские предлагали мужчине пройти медосвидетельствование, но он отказался. В итоге его будут судить по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские отмечают, что один из негативных факторов, провоцирующих ДТП, личная недисциплинированность водителей такси.

В ГИБДД попросили жителей и гостей города, пользующихся услугами агрегаторов, в случае нарушений со стороны водителей такси звонить по телефону: 269-60-79.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22783303260803