Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже построят еще две остановочные площадки электричек

19:55 26.05.2021
2 мин
0
1314

На протяжении уже более 180 лет железнодорожный транспорт является ключевым звеном транспортной системы и экономики России. Эффективное развитие транспортной системы страны возможно только при сбалансированной государственной политике по видам транспорта.

В Воронеже в режиме видеоконференции состоялось заседание технико-технологического совета с участием начальника Юго-Восточной железной дороги Павла Иванова, генерального директора АО «ФПК» Владимира Пястолова, а также представителей администраций регионов обслуживания дороги.

В ходе конференции поднимались вопросы перспективы развития пассажирской инфраструктуры, новых маршрутов в дальнем и пригородном сообщении, туристических перевозок, оценили возможности для ускорения пассажирских поездов. В частности, рассмотрены проекты развития перевозок в городских агломерациях: строительство двух новых остановочных пунктов «Богатырская» и «Центральный парк» в черте Воронежа, и платформы «Радужная» в Тамбове, которую планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2021 года.

Особое внимание уделено расширению географии маршрутов поездов дальнего следования. Так, для обеспечения перевозок пассажиров в направлении Черноморского побережья в этом сезоне назначены 8 поездов отправлением из Белгорода и Тамбова. Кроме того, участники совета обсудили предстоящий запуск экскурсионного ретропоезда по маршруту Воронеж-1 – Графская – Рамонь, а также создание туристического информационного центра на вокзале станции Воронеж-1, где пассажиры смогут получить информацию об экскурсионных и туристических поездах, достопримечательностях города и области, заказать экскурсию. Желающим будут оказывать помощь в составлении оптимального самостоятельного туристического маршрута. Открытие центра планируется 1 августа 2021 года.

Стабильная работа и дальнейшее развитие инфраструктурного комплекса, занятых в перевозках компаний гарантируют поступательный рост всех секторов экономики, территорий и агломераций. Деятельность железнодорожного транспорта обеспечивает сохранение социально-экономической стабильности и стимулирует экономический рост в стране и нашем регионе в частности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28751707077026