Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже новый маршрут свяжет правый и левый берег

10:11 14.05.2019
1 мин
0
3758
Его должны запустить в конце 2019 года

Новый маршрут, связывающий левый и правый берег, запустят в Воронеже в конце 2019 года. Об этом заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин сообщил в ходе еженедельной планерки в мэрии.

Автобусы будут следовать по маршруту «Мкр. Шилово ( остановка «Магазин») – Северо-Восточный район (остановка «Школа»). Его запустят после обращения граждан.

Спикер отметил, что это пилотный проект, который апробирует проведение конкурсных работ по определению автоперевозчика по новым правилам. Теперь при выборе операторов муниципальных маршрутов будет учитываться не только стоимость, но и качество перевозок.

– В следующем году нам предстоит провести десятки таких конкурсов на организацию пассажирских перевозок. Поэтому было принято решение заблаговременно – в текущем году – на одном конкретном маршруте отработать эти правила, получить необходимый опыт и учесть возможные ошибки, чтобы в 2020-м не экспериментировать на всей маршрутной сети, – рассказал Сергей Петрин.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21065998077393