Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже новая маршрутная сеть начнёт внедряться с первого квартала 2021 года

17:31 08.12.2020
3 мин
0
2461
Пока воронежцы продолжают жаловаться на плохую работу городского транспорта

Обновлённая маршрутная сеть в Воронеже начнёт внедряться с первого квартала 2021 года. Сейчас рабочая группа обсуждает вопросы адаптации новой сети к конкретным городским условиям.

Пока же воронежцы продолжают жаловаться в соцсетях и месенджерах на работу городского транспорта. С наступлением холодов жалоб становится всё больше. Аккумулирует проблемы пассажирских перевозок Telegram-канал «Город и транспорт». Там появились сообщения о том, что маршрут № 45, который должен обслуживать улицу 45 Стрелковой Дивизии, не работает уже месяц. Не вернулся на линию после открытия движения под виадуком на улице 9 Января троллейбусный маршрут № 17. В начале весны исчез маршрут № 96, который связывал Авторынок и микрорайон Электроника. Также воронежцев беспокоит сокращение числа автобусов маршрута № 75 (Студгородок ВПИ — Железнодорожный вокзал).

Интернет-канал «TV Губерния» выяснил причину исчезновения маршруток. В пресс-службе городской администрации пояснили, что маршрут № 45 не исчез, а просто изменил схему движения. Вызвано это работами по ремонту путепровода по улице 9 Января. Движение автобусов направлено с улицы Плехановской по Московскому проспекту, затем они делают разворот на пересечении Московского проспекта и улицы Хользунова, следуют по Московскому проспекту и улице 45-й Стрелковой Дивизии и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы 45-й Стрелковой Дивизии по Московскому проспекту, улицам Плехановской, Кирова и далее по маршруту. В данный момент с перевозчиком проводится дополнительная работа по увеличению выпуска подвижного состава на линию.

Прекращение работы маршрута № 96 в мэрии связали со снижением пассажирского потока и отсутствием необходимого количества водительского состава для работы на муниципальных маршрутах.

– В настоящее время проводятся мероприятия по корректировке расписания движения. Работа маршрута остается на постоянном контроле в городском управлении транспорта, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Что касается автобусов маршрута № 75, то согласно данным, зафиксированным системой ГЛОНАСС, в период с 15 ноября по 1 декабря средний фактический выпуск подвижного состава на маршруте составил порядка 9 единиц. Это ниже планового выпуска. Единым оператором городских пассажирских перевозок запланировано проведение контрольных мероприятий, с перевозчиком будет организована дополнительная работа.

Отсутствие на линии троллейбусов маршрута № 17, по данным мэрии, вызвано продолжением работ по устройству подпорных стенок, лестничных сходов, покраске опор и балок пролетных строений в рамках реконструкции путепровода на улице 9 Января. Затем специалисты приступят к восстановлению контактной сети, без которой движение троллейбуса невозможно.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21825194358826